Hello our valued visitor, We present you the best web solutions and high quality graphic designs with a lot of features. just login to your account and enjoy ...

Pallacanestro Farigliano – GRANDA COLLEGE 23-50 (5-16; 8-26; 17-36)

GRANDA COLLEGE: Bedino , Peruzzi, Bodino, Putorti, Cofano, Agnese, Fikaj, Mellano, Ripamonti.

Martedì, 19 Febbraio 2019 11:11

UNDER 13 FEMMINILE CEDE CONTRO ERIDANIA

GRANDA COLLEGE – Eridania 28-45 (5-14; 13-25; 20-36)

GRANDA COLLEGE: Rocaj 2, Tetamo, Gasco, Castellino 2, Bramardi, Peano, Chiarla 4, Lorusso 17, Lokoka 3, Massa, Sciavarello, Pashollari.

GRANDA COLLEGE 2006 – Gators West Coast 50-40 (15-12; 31-22; 39-30)

GRANDA COLLEGE 2006: Armando 4, Franco 1, Rosso 16, Peisino 6, Kurantowicz 4, Grosso 2, Bedino, Lingua 4, Pugliese 2, Ghibaudo, Costamagna 11.

Basket Caraglio 2004 – GRANDA COLLEGE 2005 17-100 (2-22; 9-47; 13-74)

GRANDA COLLEGE: Lauria, Rinaudo, Ong, Mocellini, Italia, Pashollari, Tessari, Nobilio, brero, Sahbani, Mauro.

EFFEDUE GRANDA COLLEGE – KOOBCAMP ROSTA 52-28 (13-8; 24-11; 34-21)

EFFEDUE GRANDA COLLEGE : Massa 1, Marabotto 4, Mattio 11, Guglielmotto, Basso 17, Obertino2 , Orsi, Einaudi 2, Rinaudo, Pavan, Comino 5,Castellino 11.

Martedì, 19 Febbraio 2019 11:07

VITTORIA DI CARATTERE PER L'UNDER 15 ECCELLENZA

CUS TORINO - AGRIMONTANA GRANDA COLLEGE - 54-62 (13-15; 22-28; 38-40)

AGRIMONTANA GRANDA COLLEGE: Rossetti 7, Isaia 6, Massa 8, Castellino 21, Ramondetti 3, Dalmasso, Comotti 2, Zadeja 1, Mattalia 9, Cinquemani 5.

PROMOSPORT BOVES – PROMOSPORT VIGNOLO 42 – 64 (10-13; 2-31; 8-13; 22-7)

PROMOSPORT BOVES: Giraudo A. 6, Anselmi 8, Pagliani, Dutto 2, Macagno 4, Ghibaudo, Pizzo, Vinai, De Nucci 18, Mendoza 4. Mulassano, Grosso.
PROMOSPORT VIGNOLO: Galliano 11, Provenzano 8, Cofano, Marchisio, Cavallo, Cerato G. 7, Canale 4, Cerato S. 9, Tallone 11, Ferrero, Rios 10. Gerbaudo 4.

PROMOSPORT CUNEO – NEW BASKET ABET BRA 53 – 63 (18-17; 15-16; 9-13; 11-17)

PROMOSPORT CUNEO: Formento, Pellegrino D. 8, Abbate, Pellegrino P. 8, Cherasco, Serale, Conversa 12, Giraudo N. 2, Ceccarelli 9, Sburlati, Mendoza 5, Ong 9.

ABA SALUZZO – GENERALI GRANDA COLLEGE 26-64 (2-16; 12-29; 22-51)
GENERALI GRANDA COLLEGE: Rotolone 4, Di Meo 16, Unia, Dotta 6, Grosso 14, Perna, Ambrogio 2, Bruschetta 10, Sylla 4, Chiarla 2, Lorusso 4, Ouattara 2.

G.S. MONVISO 1979 – GENERALI GRANDA COLLEGE 16-105 (5-28; 8-48; 12-77)
GENERALI GRANDA COLLEGE: Grosso 17, Bruschetta 16, Rotolone 8, Dotta 4, Lorusso 22, Sylla 7, Di Meo 4, Perna 13, Ouattara 2, Caracciolo 2, Carchia 4, Unia 6.

Mercoledì, 06 Febbraio 2019 11:59

UNDER 14 ELITE SCONFITTA TRA LE MURA AMICHE

BANCA ALPI MARITTIME GRANDA COLLEGE - ASD BASKET CHIERI 59-64 (22-24; 32-39; 44-56)

BANCA ALPI MARITTIME GRANDA COLLEGE: Ceban, Blanchi, Schellino, Manfredi, Tamagno, Italia, Lerda, Giusiana, Brero, Saladini, D'Agostino, Zuppanelli.

Mercoledì, 06 Febbraio 2019 11:58

AMPIO SUCCESSO CASALINGO PER L'UNDER 16 FEMMINILE

AGRIBISALTA GRANDA COLLEGE – ASD Gators Savigliano - 111-22 (38-2; 68-4; 100-14)

AGRIBISALTA GRANDA COLLEGE: Ngamene 20, Chiesa, Di Meo 14, Sylla 5, Avagnina 19, Bruschetta 6, Marchisio 4, Peyrache 14, Dutto 6, Berloffa 2, Grosso 13, Martinengo 8.

Mercoledì, 06 Febbraio 2019 11:57

INASPETTATA BATTUTA D'ARRESTO PER L'UNDER 16 GOLD

KOLBE TORINO - EFFEDUE GRANDA COLLEGE 65-57 (14-12; 30-29; 45-45)

EFFEDUE GRANDA COLLEGE : Dizon, Marabotto 12, Mattio 16, Guglielmotto 6, Basso 16, Obertino , Orsi, Einaudi 4, Rinaudo 2, Pavan 2.

Mercoledì, 06 Febbraio 2019 11:53

PRESTAZIONE NEGATIVA PER L'UNDER 15 ECCELENZA

A. DIL. OASI LAURA VICUNA - AGRIMONTANA GRANDA COLLEGE 68-46 (27-13; 33-30; 48-39)

AGRIMONTANA GRANDA COLLEGE: Rossetti 5, Isaia 2, Massa 12, Castellino 12, Ramondetti 7, Bertaina, Marazzi, Comotti 1, Zadeja, Mattalia 6, Cinquemani 1.

GRANDA COLLEGE-NEW ABET BRA 76-40 (12-7; 37-18; 60-25)

GRANDA COLLEGE : Comino 21, Giraudo 8, Pettiti 4 , Cani 4, Abello, Viale 2, Orsi 20, Dizon 11, Bertaina , Tolosano, Lleshi 3.

Mercoledì, 06 Febbraio 2019 09:46

VITTORIA FONDAMENTALE PER L'UNDER 14 ELITE

Basket Carmagnola BANCA ALPI MARITTIME GRANDA COLLEGE 49-69 (11-13; 20-24; 28-49)

BANCA ALPI MARITTIME GRANDA COLLEGE: Ceban, Rinaudo, Blanchi, Manfredi, Italia, Lerda, Giusiana, Brero, Saladini, D'Agostino, Dalmasso, Zuppanelli.

VBF – GRANDA COLLEGE 2005 20-80 (9-20; 16-34; 17-58)

GRANDA COLLEGE: Nobilio, Rinaudo, Dalmasso, Lauria, Pashollari, Mocellini, Italia, Mauro, Sahbani, Ceban Parola, Ong.

Mercoledì, 06 Febbraio 2019 09:44

OTTIMA PRESTAZIONE E VITTORIA PER L'UNDER 16 GOLD

EFFEDUE GRANDA COLLEGE-COLLEGNO BASKET 56-46 (14-12; 27-28; 41-33)

EFFEDUE GRANDA COLLEGE : Falco 4, Marabotto 9, Mattio 9, Guglielmotto 4, Basso 17, Obertino , Orsi, Einaudi , Comino, Rinaudo 3, Massa 9, Pavan 1.

AGRIMONTANA GRANDA COLLEGE – Pall. San Mauro 79-73 D.T.S. (21-21; 43-43; 57-52; 68-68)

AGRIMONTANA GRANDA COLLEGE: Rossetti 3, Isaia 9, Massa 11, Castellino 24, Ramondetti 20, Tolosano, Marazzi, Comotti, Zadeja, Mattalia 8, Cinquemani 4, Dalmasso.

Lunedì, 28 Gennaio 2019 10:09

UNDER 16 FEMMINILE CORSARA A CEVA

BASKET CLUB BORSI CEVA – AGRIBISALTA GRANDA COLLEGE 40-51 (5-20; 22-28; 29-38)

AGRIBISALTA GRANDA COLLEGE: Ngamene 11, Di Meo 14, Dotta, Grosso 11, Dutto, Martinengo 2, Avagnina 8, Peyrache 2, Bruschetta 2, Sylla 1, Bonavia, Marchisio.

AUXILIUM AD QUINTUM COLLEGNO 59 - GRANDA COLLEGE 28 (14-4;16-2;17-13;12-9)
GRANDA COLLEGE: Lorusso 14, Chiarla, Pashollari 1, Massa, Castellino, Bagliani, Bramardi, Tetamo, Sciavarello, Rocaj, Gasco, Grosso 13.

BASKET VENARIA 58 - GRANDA COLLEGE 38 (4-11;16-16;0-20;18-11))
GRANDA COLLEGE: Lorusso 16, Chiarla 10, Pashollari, Massa 2, Castellino, Bagliani, Bramardi, Tetamo 4, Sciavarello 2, Rocaj, Gasco 2, Peyrache 2.

GENERALI GRANDA COLLEGE – PALLACANESTRO FARIGLIANO 69-12 (23-0; 38-8; 53-9)

GENERALI GRANDA COLLEGE: Di Meo, 24, Sylla 13, Bruschetta 10, Dotta 11, Francese 2, Ambrogio 6, Ouattara 2, Perna 1, Torterolo, Carchia, Unia, Martinengo.

GRANDA COLLEGE 2005 – GRANDA COLLEGE 2006 67-19 (12-4, 37-6, 53-12)

GRANDA COLLEGE 2005: Nobilio, Rinaudo, Dalmasso, Lauria, Pashollari, Manta, Mauro, Mocellini, Parola, Ceban, Sahbani, Ong.

GRANDA COLLEGE 2006: Bodino, Putorti, Castoldi, Fikaj, Franco, Numez, Lanna, Lingua, Agnese, Mellano, Pugliese, Ghibaudo.

Lunedì, 28 Gennaio 2019 10:03

RITORNO ALLA VITTORIA PER L'UNDER 14 ELITE

CUS Torino – BANCA ALPI MARITTIME GRANDA COLLEGE 65-36 (16-17; 19-43; 23-53)

BANCA ALPI MARITTIME GRANDA COLLEGE: D'Agostino, Lerda, Tamagno, Rinaudo, Brero, Zuppanelli, Blanchi, Saladini, Ceban, Manfredi, Giusiana.

GATORS - EFFEDUE GRANDA COLLEGE 63-56 (19-7; 31-24; 49-45)

EFFEDUE GRANDA COLLEGE : Falco 3, Marabotto 9, Mattio 12, Guglielmotto 2, Basso 9, Obertino 2, Orsi, Einaudi 6, Rossetti 4, Rinaudo , Massa 11, Pavan.

GATORS CAVARACCO - GRANDA COLLEGE 33-98

GRANDA COLLEGE : Comino 32, Giraudo 12, Pettiti 6 , Cani 2, Abello 4, Viale 2, Orsi 10, Dizon 5, Bertaina 4, Ellena 4, Lleshi 10.

AGRIBISALTA GRANDA COLLEGE – LAPOLISMILE BIANCA - 85-35 (27-6; 48-15; 68-28)

AGRIBISALTA GRANDA COLLEGE: Ngamene 18, Di Meo 12, Sylla 1, Avagnina 6, Bruschetta 15, Marchisio 8, Peyrache 4, Dutto 2, Berloffa, Dotta 2, Chiesa 2, Grosso 13.

Lunedì, 28 Gennaio 2019 09:59

BATTUTA D'ARRESTO PER L'UNDER 15 ECCELLENZA

JUNIOR LIBERTAS CASALE - AGRIMONTANA GRANDA COLLEGE 98-61 (27-17; 58-30; 79-39)

AGRIMONTANA GRANDA COLLEGE: Rossetti 5, Isaia 2, Massa 9, Castellino 15, Ramondetti 21, Tolosano, Marazzi, Comotti, Zadeja 4, Mattalia 5.

GENERALI GRANDA COLLEGE – G.S. Monviso: 106-17 (39-3;76-4; 96-10)

GENERALI GRANDA COLLEGE: Grosso 23, Di Meo 24, Sylla 10, Bruschetta 12, Dotta 22, Unia 2 , Rotolone 7, Caracciolo 4, Diande 2, Francese, Carchia, Tortrerolo.

Giovedì, 13 Dicembre 2018 11:15

PRIMO REFERTO ROSA PER L'UNDER 13 FEMMINILE

Polisportiva Pasta- GRANDA COLLEGE: 45-53 (11-9;11-12;9-15;14-17)

GRANDA COLLEGE: Lorusso 29; Chiarla 11, Pashollari 3; Peyrache 2, Massa 2, Tetamo 2, Castellino 4, Bagliani, Bramardi, Lokoka, Sciavarello, Foglia.

Giovedì, 13 Dicembre 2018 11:13

NETTA AFFERMAZIONE PER L'UNDER 13 MASCHILE

Cestistica Cherasco - GRANDA COLLEGE: 4-111 (2-30; 2-53; 2-77)

GRANDA COLLEGE: Franco DAziano, Bedino, Putorti, Beltramonte, Armando, Rosso, Bodino, Peruzzi, Agnese, Cofano, Mellano, Bertaina.

Giovedì, 13 Dicembre 2018 11:12

SCONFITTA DI MISURA PER L'UNDER 14 ELITE

BEA Chieri - BANCA ALPI MARITTIME GRANDA COLLEGE: 59-58 (16-14, 27-36, 41-46)

BANCA ALPI MARITTIME GRANDA COLLEGE:Ceban, Blanchi, Schellino, Manfredi, Tamagno, Italia, Lerda, Giusiana, Brero, Saladini, D'Agostino, Zuppanelli.

Giovedì, 13 Dicembre 2018 11:11

OTTIMA PRESTAZIONE NEL CSI PER IL GRUPPO 2005

Gators Saviracco – GRANDA COLLEGE 2005: 27-50 (4-17, 8- 27, 15- 38)

GRANDA COLLEGE: Italia, Ong, Rinaudo, Dalmasso, Mocellini, Lauria, Manta, Mauro, Pashollari, Sahbani, Castellino, Parola.

Giovedì, 13 Dicembre 2018 11:10

RITORNO AL SUCCESSO PER L'UNDER 16 GOLD

EFFEDUE GRANDA COLLEGE – Oasi Laura Vicuna: 50-46 (16-5; 29-21; 41-31)

EFFEDUE GRANDA COLLEGE : Falco 2, Marabotto 6, Mattio 12, Guglielmotto 3, Basso 8, Obertino, Orsi, Einaudi 12, Giordano 7, Rinaudo, Comino, Pavan.

Giovedì, 13 Dicembre 2018 11:09

VITTORIA CON LUCI ED OMBRE PER GLI ALLIEVI CSI

Gators Motorcarvip - GRANDA COLLEGE: 30-70 (7-15; 16-38; 21-62)

GRANDA COLLEGE : Comino 20, Giraudo 3, Pettiti , Cani 2, Abello 2, Ellena , Orsi 16, Tolosano 6, Dizon 10, Bertaina 3, Rosso 2, Lleshi 6.

AGRIMONTANA GRANDA COLLEGE – Banca Sella Biella: 65-71 (19-16; 35-35; 51-56)

AGRIMONTANA GRANDA COLLEGE: Rossetti 10, Isaia 5, Massa 8, Castellino 26, Ramondetti 12, Cinquemani 4, Marazzi, Comotti, Zadeja 2, Dalmasso.

Giovedì, 13 Dicembre 2018 11:07

PRIMA SCONFITTA STAGIONALE PER L'U16 FEMMINILE

CAMPUS PIEMONTE A - AGRIBISALTA GRANDA COLLEGE: 52-50 (12-16; 24-25; 43-36)

AGRIBISALTA GRANDA COLLEGE: Ngamene 3, Di Meo 16, Grosso 16, Dotta 2, Sylla 2, Avagnina 6, Bonavia, Bruschetta 2, Marchisio 1, Martinengo, Peyrache 2, Chiesa.

Giovedì, 06 Dicembre 2018 10:54

ALTRO REFERTO ROSA PER L'UNDER 13 MASCHILE

GRANDA COLLEGE - BASKET MONDOVI': 75-25

GRANDA COLLEGE: Franco Daziano 6, Bedino 10, Putorti 6, Beltramonte 4, Rosso 8, Bodino 22, Peruzzi 5, Lanna 4, Cofano 2, Mellano 2, Bertaina 6.

Giovedì, 06 Dicembre 2018 10:52

U14 FEMMINILE, VINCENTE MA POCO CONVINCENTE

GENERALI GRANDA COLLEGE – Aba Saluzzo: 64-32 (25-5; 37-11; 54-20)

GENERALI GRANDA COLLEGE: Di Meo 19, Unia, Francese, Sylla 11, Torterolo, Ambrogio, Grosso 5, Outtara 1, Carchia, Lorusso 7, Dotta 11, Bruschetta 10.

Giovedì, 06 Dicembre 2018 10:52

VITTORIA SOFFERTA PER L'UNDER 15 ECCELLENZA

A.S.D. G.S. CAMERI - AGRIMONTANA GRANDA COLLEGE: 63-67 (21-18; 33-37; 48-51)

AGRIMONTANA GRANDA COLLEGE: Rossetti 4, Isaia 6, Massa 12, Castellino 22, Ramondetti 14, Cinquemani 3, Marazzi, Comotti, Zadeja 2, Dalmasso, Bertaina, Leshi 2.

Giovedì, 06 Dicembre 2018 10:51

SCONFITTA DI MISURA PER L'UNDER 13 FEMMINILE

Borsi Ceva – GRANDA COLLEGE: 34-28 (9-8, 15-10, 28-24)

GRANDA COLLEGE: Lorusso 16, Chiarla 6, Tetamo 2, Pashollari 4, Bagliani, Peyrache, Ravera, Castellino, Massa, Campana, Sciavarello, Foglia.

Giovedì, 06 Dicembre 2018 10:49

DOPPIA SCONFITTA PER I 2006 DI GRANDA COLLEGE

Virtus Fossano – GRANDA COLLEGE: 46-41

GRANDA COLLEGE – Basket Farigliano: 33-43

Giovedì, 06 Dicembre 2018 10:49

PRIMA SCONFITTA PER I 2005 DI GRANDA COLLEGE

Granda College 2005 - Basket Club Mondovì 32-33 (6-10; 14-17; 26-23)

Arriva la prima sconfitta per gli atleti nati nel 2005 di Granda College nel Campionato CSI Ragazzi.

Giovedì, 06 Dicembre 2018 10:41

OTTIMA PRESTAZIONE PER GLI ALLIEVI DEL CSI

New Basket Abi - GRANDA COLLEGE: 42-59

GRANDA COLLEGE : Comino 29, Giraudo 2, Pettiti 2, Cani 2, Abello 2, Ellena , Orsi 15, Tolosano 2, Dizon 4, Bertaina , Viale 2, Lleshi .

Giovedì, 06 Dicembre 2018 10:41

CONTINUA LA STRISCIA VINCENTE PER L'U14 ELITE

Asd Basket Chieri - BANCA ALPI MARITTIME GRANDA COLLEGE: 53-84 (10-24; 24- 46; 38-68)

Prima vittoria stagionale in trasferta (la terza consecutiva) nel campionato Under 14 Elite per la squadra cuneese sponsorizzata Banca Alpi Marittime in casa dell'Asd Basket Chieri.

Giovedì, 29 Novembre 2018 16:23

SECONDA VITTORIA PER GLI ALLIEVI DEL GRUPPO CSI

GRANDA COLLEGE – GATORS CARAVACCO 90-24 (19-3; 43-11; 68-14)

GRANDA COLLEGE : Comino 21, Giraudo 8, Pettiti 12, Cani 4, Abello 8, Ellena 2, Orsi 4, Rosso 4, Dizon 6, Bertaina 8, Viale 2, Lleshi 4.

Giovedì, 29 Novembre 2018 16:21

AMARA SCONFITTA PER L'UNDER 16 MASCHILE

EFFEDUE GRANDA COLLEGE – POL. DIL. ATLAVIR RIVALTA 51-52 (13-12; 24-24; 44-33)

EFFEDUE GRANDA COLLEGE : Falco 4, Marabotto, Mattio 18, Guglielmotto 2, Basso 17, Obertino, Orsi, Einaudi 5, Giordano 4, Rinaudo, Comino, Pavan 1.

Giovedì, 29 Novembre 2018 16:20

OTTIMA PRESTAZIONE PER L'UNDER 14 ELITE

BANCA ALPI MARITTIME GRANDA COLLEGE - Basket Carmagnola 91-26 (15-7; 33-13; 71-20)

BANCA ALPI MARITTIME GRANDA COLLEGE: D'Agostino, Lerda, Manfredi, Giusiana, Blanchi, Zuppanelli, Schellino, Brero, Tamagno, Saladini, Italia.

Giovedì, 29 Novembre 2018 16:19

SCONFITTA MA ESORDIO POSITIVO PER LE UNDER 13

GRANDA COLLEGE - Pallacanestro Torino 29-34

GRANDA COLLEGE: Lorusso 15, Pashollari 9, Massa 2, Chiarla 3, Peyrache, Tetamo, Castellino, Bramardi, Peano, Deidda, Bagliani, Sciavarello.

Giovedì, 29 Novembre 2018 16:18

DEBUTTO VINCENTE PER L'UNDER 14 FEMMINILE

A.S.D. Pallacanestro Farigliano – GENERALI GRANDA COLLEGE 19-84

GENERALI GRANDA COLLEGE: Sylla 19, Di Meo 15, Bruschetta 14, Dotta 11, Outtara 10, Francese 2, Lorusso 2, Rotolone 4, Ambrogio, Unia, Carchia 7, Grosso N.E.

Giovedì, 29 Novembre 2018 16:17

VITTORIA EMOZIONANTE PER L'UNDER 15 ECCELLENZA

AGRIMONTANA GRANDA COLLEGE – COLLEGE BASKETBALL Borgomanero 60-57 (19-15; 35-23; 54-37)

AGRIMONTANA GRANDA COLLEGE: Rossetti 8, Isaia 13, Massa 15, Castellino 9, Ramondetti 4, Cinquemani 6, Marazzi, Comotti, Zadeja 5, Dalmasso, Bertaina.

Giovedì, 29 Novembre 2018 16:16

BENE L'UNDER 16 FEMMINILE SUL CAMPO DI TORINO

Pallacanestro Torino Young – Agribisalta GRANDA COLLEGE 18-101 (8-27, 13-60, 15-87)

Agribisalta GRANDA COLLEGE: Ngamene 9, Chiesa, Di Meo 21, Dotta 2, Dutto 6, Martinengo 4, Avagnina 28, Peyrache 4, Berloffa, Bruschetta 14, Bonavia 6, Marchisio 7

GATORS SAVIGLIANO - AGRIBISALTA GRANDA COLLEGE - 16-107 (4-31; 6-59; 15-82)

AGRIBISALTA GRANDA COLLEGE: Ngamene 19, Di Meo 14, Grosso 13, Dotta 6, Berloffa, Sylla 11, Avagnina 13, Bonavia 6, Bruschetta 2, Marchisio 13, Dutto 6, Martinengo 4.

Giovedì, 22 Novembre 2018 10:42

RITORNO ALLA VITTORIA PER L'UNDER 16 GOLD

EFFEDUE GRANDA COLLEGE – KOLBE 58-37 (20-8; 34-23; 42-33)

EFFEDUE GRANDA COLLEGE : Falco 5, Marabotto 11, Mattio 10, Guglielmotto 4, Basso 13, Obertino , Orsi, Einaudi 6, Giordano 2, Rinaudo 7, Comino.

Giovedì, 22 Novembre 2018 10:41

DEBUTTO VINCENTE PER IL GRUPPO ALLIEVI CSI

GRANDA COLLEGE – PALLACANESTRO FARIGLIANO 127-18 (40-1; 76-8; 98-14)

GRANDA COLLEGE : Comino 22, Giraudo 13, Pettiti 8, Cani 17, Tolosano 6, Ellena 2, Orsi 18, Cinquemani 11, Dizon 14, Bertaina 4, Viale 8, Lleshi 4.

Giovedì, 22 Novembre 2018 10:39

VITTORIA IN RIMONTA PER L'UNDER 13 MASCHILE

GRANDA COLLEGE – PALLACANESTRO FARIGLIANO 37-33 (6-4; 14-16; 22-29)

GRANDA COLLEGE: Bedino 4, Peruzzi 4, Bodino 14, Lingua, Beltramone 8, Pugliese, Putorti, Franco Daziano 1, Ripamonti, Rosso, Cofano, Agnese 6.

Giovedì, 22 Novembre 2018 10:38

PRIMA VITTORIA PER L'UNDER 14 ELITE

BANCA ALPI MARITTIME GRANDA COLLEGE 47- Cus Torino 42 (14-14; 29-21; 43-31)

AGRIBISALTA GRANDA COLLEGE – Campus Piemonte B - 86-14 (28-5; 45-8; 69-10)

AGRIBISALTA GRANDA COLLEGE: Ngamene 8, Di Meo 20, Grosso 22, Chiesa, Berloffa, Sylla 4, Avagnina 13, Peyrache, Bruschetta 4, Marchisio 9, Dutto 2, Martinengo 4.

Mercoledì, 14 Novembre 2018 11:54

GRANDE RAMMARICO PER L'UNDER 15 ECCELLENZA

Pallacanestro Collegno - AGRIMONTANA GRANDA COLLEGE - 55-58 (12-10; 31-27; 43-44)

AGRIMONTANA GRANDA COLLEGE: Rossetti 9, Isaia, Massa 17, Castellino 5, Ramondetti 19, Mattalia 5, Pettiti, Marazzi, Zadeja, Lleshi, Dalmasso, Rosso.

BANCA ALPI MARITTIME GRANDA COLLEGE 46 – Tam Tam A.S.D. 55 (4-18; 22-30; 36-44)

BANCA ALPI MARITTIME GRANDA COLLEGE: Ceban 14, D'Agostino 7, Blanchi, Schellino 2, Manfredi 10, Tamagno 7, Zuppanelli 2, Lerda, Tessari, Giusiana 4, Saladini, Brero.

Mercoledì, 07 Novembre 2018 15:41

BASTANO DUE QUARTI PER BATTERE AUXILIUM TORINO

AGRIMONTANA GRANDA COLLEGE – Auxilium Torino - 65-37 (20-12; 42-18; 61-26)

AGRIMONTANA GRANDA COLLEGE: Rossetti 13, Isaia 2, Massa 4, Castellino 31, Ramondetti 9, Mattalia 2, Comotti, Marazzi 2, Zadeja, Tolosano 2, Dalmasso, Rosso.

Mercoledì, 07 Novembre 2018 15:40

UNDER 16 GOLD SCONFITTA AL FOTOFINISH

EFFEDUE GRANDA COLLEGE-Gators 52-53 (17-16; 25-32; 42-50)

EFFEDUE GRANDA COLLEGE : Falco, Cani, Mattio 16, Pavan, Guglielmotto 6, Basso 11, Obertino 2, Orsi, Einaudi 11, Giordano 8, Rinaudo 1, Comino.

Mercoledì, 07 Novembre 2018 15:39

NETTA VITTORIA PER L'UNDER 16 FEMMINILE

LAPOLISMILE BIANCA - AGRIBISALTA GRANDA COLLEGE - 107-19 (8-30; 9-58; 14-84)

AGRIBISALTA GRANDA COLLEGE: Ngamene 12, Di Meo 35, Grosso 13, Chiesa 3 , Berloffa, Sylla 3, Avagnina 13, Peyrache 8, Bruschetta 5, Marchisio 11, Dutto 4, Konango.

A.S.DIL. Ginnastica Torino 55 - BANCA ALPI MARITTIME GRANDA COLLEGE 50 d.t.s. (4-15; 18-32; 31-40; 48-48)

BANCA ALPI MARITTIME GRANDA COLEGE: Ceban 6, Rinaudo, Blanchi 6, Schellino, Manfredi 14, Tamagno 12, Lerda 6, Tessari, Giusiana, Brero, Saladini, Zuppanelli 6

Mercoledì, 31 Ottobre 2018 11:07

DEBUTTO VINCENTE PER L'UNDER 13 MASCHILE

GRANDA COLLEGE - ABET BASKET TEAM 77-12

GRANDA COLLEGE: Daziano 2, Bedino12, Agnese10, Putoriti 8, Beltramonte 9, Rosso 10, Bodino 14, Peruzzi 4, Ripamonti, Cofano 8, Mellano, Bertaina.

PMS Moncalieri – EFFEDUE GRANDA COLLEGE 56-53 (18-8; 26-30; 40-41)

EFFEDUE GRANDA COLLEGE: Marabotto 8, Mattio 17, Pavan 3, Comino, Giraudo, Gugliemotto 2, Basso 7, Orsi, Einaudi 4, Giordano 7, Rinaudo 5.

AGRIBISALTA GRANDA COLLEGE – ASD Pall. Vercelli - 115-22 (27-6; 52-15; 86-17)

AGRIBISALTA GRANDA COLLEGE: Ngamene 16, Martinengo 2, Di Meo 8, Grosso 15, Chiesa 2 , Berloffa 4, Sylla 12, Avagnina 11, Peyrache 19, Bruschetta 4, Marchisio 12, Bonavia 10.

Novipiù Campus - AGRIMONTANA GRANDA COLLEGE - 70-51 (16-10; 30-31; 48-37)

AGRIMONTANA GRANDA COLLEGE: Rossetti 2, Isaia 7, Massa 6, Castellino 7, Ramondetti 15, Mattalia 12, Comotti, Marazzi, Zadeja, Viale, Dalmasso 2.

Mercoledì, 24 Ottobre 2018 10:57

SCONFITTA AL FOTOFINISH PER L'UNDER 16 GOLD

Alter 82 Piossasco - EFFEDUE GRANDA COLLEGE 75-72 (14-17; 28-38; 49-55)

EFFEDUE GRANDA COLLEGE:
Marabotto 4, Mattio 24, Pavan, Comino, Guglielmotto, Basso 24, Obertino 2, Orsi, Einaudi 5, Rinaudo, Giordano 11.

AGRIBISALTA GRANDA COLLEGE – Basket Borsi Ceva - 57-47 (15-10; 38-17; 52-32)

AGRIBISALTA GRANDA COLLEGE:
Ngamene 8, Martinengo, Di Meo 18, Grosso 2, Konango, Dutto, Sylla 4, Avagnina 23, Peyrache, Bruschetta, Marchisio 2, Bonavia.

Mercoledì, 24 Ottobre 2018 10:53

PRIMA VITTORIA PER L'UNDER 15 ECCELLENZA

AGRIMONTANA GRANDA COLLEGE– Oasi Laura Vicuna - 78-62 (36-11; 50-30; 63-45)

AGRIMONTANA GRANDA COLLEGE:
Rossetti 3, Isaia 4, Massa 11, Castellino 23, Ramondetti 19, Mattalia 16, Tolosano, Comotti 2, Marazzi, Zadeja, Lleshi, Dalmasso.

Domenica, 14 Ottobre 2018 15:01

Under 14 Elite contro Chieri

BANCA ALPI MARITTIME GRANDA COLLEGE - Bea Chieri 55-60 d.t.s.

TABELLINO:
Manfredi 19, Zuppanelli 5, Tamagno 11, Brero, Tessari, Schellino 3, Saladini, Lerda 6, Giusiana 5, Ceban 6, Italia, Nobilio.

Domenica, 14 Ottobre 2018 14:59

Under 16 gold gioca in casa

EFFEDUE GRANDA COLLEGE-Sba Asti 75-78 d.t.s.
(18-18;37-35;55-51-71-71)

TABELLINO:
Falco 2, Marabotto 16, Mattio 18, Pavan 2, , Guglielmotto 2, Basso 9, Obertino, Orsi, Einaudi 6, Giordano14, Rinaudo.

Domenica, 14 Ottobre 2018 14:52

Under 16 femminile in campo!

LAPOLISMILE - AGRIBISALTA GRANDA COLLEGE - 40-59
(10-20; 17-39; 26-55)

TABELLINO:
Ngamene 5, Chiesa, Di Meo 12, Grosso 2, Konango, Dutto, Martinengo 2, Avagnina 21, Peyrache 3, Berloffa, Bruschetta 2, Marchisio 10

Domenica, 14 Ottobre 2018 14:51

Seconda di campionato per l'U15 Eccellenza

A.DIL: AMICI SAN MAURO - AGRIMONTANA GRANDA COLLEGE - 88-58
(12-8; 51-35; 64-40)

TABELLINO:
Rossetti 2, Isaia 3, Massa 10, Castellino 14, Ramondetti 16, Mattalia 8, Rosso, Comotti 4, Marazzi 1, Zadeja 2, Lleshi, Dalmasso.

Mercoledì, 10 Ottobre 2018 10:06

Under 16 Gold: buona la prima

O.A.S.I. Laura Vicuna - EFFEDUE GRANDA COLLEGE: 54 – 68
(15-17; 23-31; 46-49)

TABELLINO:
Falco 2, Marabotto 15, Mattio 14, Pavan 2, Comino, Guglielmotto 8, Basso 2, Obertino, Orsi, Einudi 7, Giordano 13, Rinaudo.

Martedì, 09 Ottobre 2018 08:37

Prima di campionato per l'U15 Eccellenza

AGRIMONTANA GRANDA COLLEGE– Novipiù Casale - 62-81 (16-16; 38-34; 52-61)

AGRIMONTANA GRANDA COLLEGE: Rossetti 5, Isaia 8, Massa 3, Castellino 25, Ramondetti 11, Mattalia 4, Tolosano, Comotti 4, Marazzi 2, Zadeja, Bertaina, Dalmasso.

Lunedì, 04 Giugno 2018 10:58

CAMPIONESSE D’ITALIA 3vs3 JTG 2018

Grande entusiasmo in casa Granda College Cuneo per la vittoria del titolo italiano alle Finali Nazionali 3vs3 di pallacanestro disputate a Jesolo il 26-27 maggio.

Grinta, determinazione, concentrazione ed un’esplosione di

U13 Elite Girone Coppa Verde

Pall.Ciriè                  67

Granda College        73

Parziali: 12-11; 25-24; 19-19; 11-19;

Tabellini: Zuppanelli 15, Saladini 1,

Abet Bra 62 Granda College U14 2004 71

12-17/17-17/22-15/11-22

Anselmi 4, Bertaina 10, Berzani, Comotti 4, Ellena, Kocevski, Lleshi, Marazzi 10, Massa 29, Pettiti 4, Rosso 1, Zadeja 9

CAMPIONI PROVINCIALI!!

Campionato Under 14 Femminile – Sab 12/05/2018

GRANDA COLLEGE SSDaRL – P.G.S. REBA BASKET 81-48 (26-10; 47-22; 68-32)

GRANDA COLLEGE SSDaRL: Avagnina 29, Di Meo 12, Grosso 10, Ngamene 4, Martinengo,

Under 14 Femminile – GRANDA COLLEGE SSDARL – 05/05/2018

NOVARA BASKET – GRANDA COLLEGE SSDaRL 27-93 (8-37; 15-54; 24-77)

GRANDA COLLEGE SSDaRL: Ngamene 13, Avagnina 16, Grosso 7, Di Meo 18,

Le ragazze della squadra Under 14 Femminile della Granda College Cuneo hanno partecipato dal 28 aprile al 1 maggio al prestigioso Torneo Mare di Roma, il più importante Torneo di Italia

I ragazzi dell’Under 14 Elite tornano a vincere in casa contro il Novara Basket per 63 a 34 dopo una buona disputata da tutti e dodici atleti. Fin dai primi minuti

CAMPIONATO UNDER 14 FEMMINILE – GIRONE TITOLO

GRANDA COLLEGE SSDaRL – LAPOLISMILE TORINO 76 – 20 (30-5; 50;8 – 70 – 12)

GRANDA COLLEGE SSDaRL: Grosso 18, Ngamene 10, Avagnina 19,

Mercoledì, 25 Aprile 2018 17:26

U13 Femminile, tris di vittorie per le cuneesi

Under 13 femminile vince tre gare consecutive nel campionato disputato con grande energia e voglia di imparare a giocare insieme.

76-41 il risultato contro Moncalieri in una partita fin dai primi

U13 Elite Girone Coppa Verde

Basket Chieri           50

Granda College       57

Parziali: 13-14; 15-19; 9-12; 13-12;

Tabellini: Zuppanelli 6, Saladini 11, Nobilio 2,

U13 Elite Girone Coppa Verde

College Basketball    65

Granda College       91

Parziali: 17-15; 12-23; 13-28; 23-25;

Tabellini: Zuppanelli 9, Saladini 3, Tamagno 31, D’agostino 6, Blanchi 14,

Campionato Under 14 Femminile – Girone Titolo

A.D. Basket Venaria – Granda College SSdaRL 20-73 (9-19; 16-33; 17-52)

Granda College SSdaRL: Ngamene 6, Di Meo 16, Grosso 7, Dutto, Martinengo, Avagnina

Campionato Under 14 Femminile – 07/04/2018

REBA BASKET – GRANDA COLLEGE SSDaRL 30 – 70 (11-14; 19-34; 22-46)

ASD Cuneo Granda BasketBall: Peyrache, Grosso, Marchisio, Di Meo 14, Chiesa, Sylla 4,

TORNEO DELLE PROMESSE 2018

COSTA MASNAGA (LC)

30-31 MARZO 2018

Adrenalina. Agitazione. Curiosità. Voglia di misurarsi. Tanta, tanta voglia di giocare.

Appena messo piede sul prestigioso parquet di Costa Masnaga, tempio

U13 Elite Girone Coppa Verde

Granda College       69

Pallacanestro Ciriè    58

Parziali: 8-14; 25-8; 16-10; 20-26;

Tabellini: Zuppanelli 2, Saladini 2, Tamagno 26, D’agostino 2, Blanchi 2,

UNDER13 FEMMINILE

ASD MONVISO BRA – GRANDA COLLEGE CUNEO

Partita in discesa fin dai primi minuti quella disputata a Bra dalle cuneesi under13. Bruschetta, Di Meo, Sylla, Viscusi e Dotta impongono

Finali Regionali del 3 contro 3 JOIN THE GAME: le Squadre Maschili e Femminili della GRANDA COLLEGE grandi protagoniste

Domenica 25/03 si è svolta al Palazzetto di Collegno (TO) la Fase

Domenica, 25 Marzo 2018 08:52

U14 Elite, Granda College supera la PMS

Strabiliante partita con alta intensità di gioco disputata dai ragazzi dell’Under 14 Elite che hanno vinto per 67 a 51 contro i “giganti” del PMS Moncalieri. Tutto ha funzionato nei minimi

Partita ad alta intensità di gioco giocata punto a punto per l’Under 14 Elite contro il Novara Basket risolta negli ultimi minuti. Con il roster decisamente corto a disposizione coach Baldoni

Domenica, 18 Marzo 2018 10:37

U15 Elite, Cuneo riparte e batte Omegna

Cuneo Granda Basket 60 – Scuola Basket Fulgor Omegna 48

19-11; 14-15 (33-26); 15-14 (48-40); 12-8 (60-48).

Armando, Basso 4, Einaudi 10, Falco 2, Giordano 7, Guglielmotto 16, Obertino, Marabotto 2,

Campionato Under 14 Femminile – 16/03/2018

GRANDA COLLEGE SSDaRL – Pallacanestro Novara 75 – 23 (27-4; 47-17; 65-22)

ASD Cuneo Granda BasketBall: Peyrache 2, Grosso 5, Marchisio 2, Di Meo 14,

11/03/2018 – UNDER 14 FEMMINILE CSI

Granda College – Basket Club Mondovì  65 – 21      (15-3; 11-6; 12-5; 18-7)

Granda College: Damiano 4, Scossa 2, Boualleg 2, Chiarla 4,

Campionato Under 14 Femminile – 16/03/2018

LAPOLISMILE – GRANDA COLLEGE SSDaRL – Lapolismile- 37-89 (4-27; 11-49; 23-77)

ASD Cuneo Granda BasketBall: Peyrache 8, Grosso 7, Marchisio, Di Meo 19, Dutto, Sylla

U13 Elite Girone Coppa Verde

Lettera 22              40

Granda College      43

Parziali: 5-13; 11-18; 12-4; 13-7;

Tabellini: Zuppanelli, Brero, Saladini, D’agostino 10, Blanchi

11/03/2018

UNDER 14 CSI

Granda College Under 14 2004 55 Abet Bra 58

9-15/16-14/16-17/14-12

Angelucci 2, Anselmi 11, Bertaina 6, Berzani, Dalmasso 12, Ellena 2, Kocevski, Lleshi, Pettiti 10, Rosso 4,

UNDER13FEMMINILE

Le ragazze Granda College vincono 62 a 21 una bella gara giocata a Sportarea contro la formazione Lapolismile di Torino nella seconda fase del campionato. I “centimetri” delle avversarie mettono

Campionato Under 14 Femminile – 05/03/2018

GRANDA COLLEGE SSDaRL – Junior Casale – 100-23 (37-2; 64-13; 93-21)

ASD Cuneo Granda BasketBall: Peyrache 2, Bruschetta 4, Grosso 12, Martinengo 6, Di Meo

È finita nel migliore dei modi la sfida al vertice per l’Under 14 Elite contro il Pms Moncalieri. Gara tiratissima che ha visto vittoriosi i nostri ragazzi per 58/52 dopo 40

Con la vittoria odierna dell’Under 14 Elite contro il Savigliano per 80 a 67 i cuneesi si sono matematicamente qualificati per la seconda fase Top del campionato. Partita iniziata non nel

Con la vittoria odierna dell’Under 14 Elite contro il Savigliano per 80 a 67 i cuneesi si sono matematicamente qualificati per la seconda fase Top del campionato. Partita iniziata non nel

Giovedì, 14 Febbraio 2019 08:37

Chiavari Basket Camp 2019

Il Chiavari Basket Camp 2019 vuole essere un’occasione di crescita educativa e formativa, cercando in una settimana sportiva di focalizzare l'attenzione sul miglioramento dei fondamentali individuali degli atleti coinvolti.

Particolare attenzione verrà posta sulla preparazione fisica in acqua. Verranno organizzati tornei ed amichevoli con squadre locali.

 

PROGRAMMA GIORNALIERO

ORE 7.30/8.00 SVEGLIA
ORE 8.00/8.30 COLAZIONE
ORE 9.00/11.30 PREPARAZIONE FISICA (PER I PIÙ GRANDI) ATTIVITÀ SUI CAMPI
ORE 12.00 RIENTRO IN ALBERGO/DOCCIA
ORE 13.00 PRANZO
ORE 14.00/15.00 RIPOSO
ORE 15.00/17.30 TORNEI DI 1C1 - 3C3 - 5C5
ORE 17.30/19.00 MARE (STABILIMENTO “IL LIDO”) TEMPO LIBERO
ORE 20.00 CENA
ORE 21.00 RIUNIONE DI SINTESI DELLA GIORNATA
ORE 21.30/22.30 ANIMAZIONE, PASSEGGIATE-FILMATI-TORNEI
ORE 22.30 LUCI SPENTE IN CAMERA

LE NOSTRE STRUTTURE

Campi polivalenti all’aperto, Palazzetto dello Sport e Tensostruttura di Chiavari, Palestra Centro Acquarone, Struttura Polisportiva Parco Tigullio (con piscina olimpionica, campi all’aperto e palazzetto), palestra adiacente all’hotel, piscina all’interno della struttura “Il Lido” per i pomeriggi di mare di tutti i giorni.


INFORMAZIONI

Hotel Sud Est • Via Previati, 200 16033 Lavagna (GE) - 0185 308728

Testi Fulvia: 349.7370261
Forneris Elena: 347.8835559
Di Meo Luca: 392.2237130

Zona Torino: Trevisan Dante: 333.7626807

Visita il Canale YouTube IoGiocoAMiniBasket per vedere i video delle Edizioni precedenti del Camp

 

Lunedì, 05 Febbraio 2018 21:56

CSI U14, derby Granda College 2004 con 2005

Granda College U14 2005 28 Granda College U14 2004 89

5-30/6-27/4-10/13-22

Il derby interno tra le compagini Cuneesi vede vincitori i ragazzi del 2004. Il primo quarto vede sin dai primi

U13 Elite Girone B

Basket G.Borsi        52

Granda College      51

Parziali: 18-18; 11-11; 6-16; 17-6;

Tabellini: Zuppanelli , Tamagno 20, Saladini , D’agostino 4, Blanchi 6,

Domenica, 04 Febbraio 2018 08:14

U14 Elite, buona prestazione con Alter82

Continua la serie positiva dell’Under 14 Elite che contro l’insidiosa squadra dell Atla Alter 82 di Piossasco si è imposta per 58 a 46. Partita iniziata in salita per i nostri

Lunedì, 29 Gennaio 2018 10:14

U13 Elite, fermati dalla PMS a Sportarea

U13 Elite Girone B

Granda College      51

PMS Moncalieri       64

Parziali 14-22; 15-15; 10-10; 12-17;

Tabellini: Zuppanelli 6, Tamagno 7, Saladini 2, Italia 2, D’agostino 8,

Lunedì, 29 Gennaio 2018 08:50

CSI U14, Granda College passa sui Gators

Granda College U14 2004 80 Gators Savigliano 30

24-6/26-6/17-14/13-4

Buona prova per i nostri ragazzi dell’u14 csi che ottengono un’altra vittoria di larga misura contro la giovane compagine saviglianese dei Gators.

U13 Elite Girone B

Alter82                  50

Granda College      51

Parziali 12-9; 13-17; 11-16; 14-9;

Tabellini: Zuppanelli 8, Tamagno 3, Saladini 2,

CSI Under 14

Cuneo Granda College -PGS Victoria Alba

Bravi ragazzi…buon atteggiamento!

Oggi i ragazzi hanno imparato che le partite non finiscono se non quando suona la sirena del quarto tempo!

Campionato Under 14 Femminile – 20/01/2018

GRANDA COLLEGE SSDaRL – Lib. Moncalieri A – 18-101 (24-2; 50-8; 80-8)

ASD Cuneo Granda BasketBall: Ngamene 14, Moisa 25, Tamagnone 15, Peyrache 8, Berloffa

Venerdì, 19 Gennaio 2018 11:49

CSI U14, Granda College s’impone a Moretta

Gators MO.TO.CAR.VIP 51 Granda College U14 2004 86

8-18/8-25/20-17/15-26

Cuneo vince e convince nella trasferta infrasettimanale in quel di Moretta.

Bastano i primi due quarti per determinare il vincitore grazie ad

Domenica, 14 Gennaio 2018 22:12

CSI U14, Granda College corsara con Acaja

Granda College U14 2004 78 Acaja Basketball School 27

19-11/22-8/20-6/17-2

Ritornano alla vittoria i nostri ragazzi dell’u14 csi nella prima partita dell’anno nuovo.

Nonostante la pausa natalizia abbia portato un po’

U13 Elite Girone B

Granda College      74

Basket Chieri          37

Parziali 18-7; 24-10; 17-14; 15-6;

Tabellini: Zuppanelli 5, Tamagno 16, Saladini 10, Italia 2, D’agostino

Campionato Under 14 Femminile – 13/01/2018

Lib. Moncalieri B – GRANDA COLLEGE SSDaRL – 21-93 (8-33; 8-51; 14-72)

ASD Cuneo Granda BasketBall: Ngamene 26, Di Meo 23, Peyrache 12, Berloffa, Sylla

Martedì, 19 Dicembre 2017 09:23

U14 Femminile, straripanti a Pasta

CAMPIONATO UNDER 14 FEMMINILE – 19/12/2017

POLISPORTIVA PASTA – GRANDA COLLEGE 21 – 97 (6-33, 11-68, 16-83)

GRANDA COLLEGE: Di Meo 19, Ngamene 22, Avagnina 23, Marchisio 8, Martinengo 2, Bonavia

U13 Elite Girone B

Oasi Laura Vicuna   32

Granda College      87

Parziali 5-20; 9-21; 5-22; 13-24;

Tabellini: Zuppanelli 12, Tamagno 10, Saladini 2, Italia 10, Parola 2, D’agostino

                                                 

Campionato Under 14 Femminile – 10/12/2017

B.C. Gators – GRANDA COLLEGE SSDaRL – 10-98 (4-30; 6-52; 6-73)

ASD Cuneo Granda BasketBall: Ngamene 9, Di Meo 22, Avagnina 10, Peyrache 4, Berloffa,

U13 Elite Girone B

Bea Chieri              33

Granda College      58

Parziali 3-24; 8-8; 11-18; 11-8;

Tabellini: Zuppanelli 12, Tamagno 2, Saladini, Italia 7,

Lunedì, 04 Dicembre 2017 23:23

CSI U14, Granda College a valanga su Saluzzo

GRANDA COLLEGE U14 2004 122 ABA SALUZZO 15

30-2/41-1/27-8/24-4

Arriva la seconda vittoria sul nostro parquet per i ragazzi della U14 CSI, che fanno una buona prova corale per tutti i

U13 Elite Girone BBasket Club Borsi 59

Granda College 46

Parziali 10-19; 9-14; 13-10; 14-15;

Tabellini: Zuppanelli 9, Tamagno 6, Saladini 2, Italia 4, Ceban 4, D’agostino 3, Blanchi 2,

Campionato Under 14 Femminile – 25/11/2017Moncalieri A – GRANDA COLLEGE SSDaRL – 27-76 (2-27; 9-43; 25-61)
ASD Cuneo Granda BasketBall: Ngamene 8, Chiesa 2, Di Meo 18, Dotta 4, Grosso 4,

GRANDA COLLEGE U14 2004 105 VIRTUS BASKET FOSSANO 13 31-4/24-4/25-2/25-3
BUONA LA PRIMA!

Inizia con una netta vittoria il campionato per i nostri ragazzi dell’ultimo CSI grazie ad una buona prova

U13 Elite Girone BPMS Moncalieri 57

Granda College 49

Parziali 10-12;18-9;9-12; 20-11;

Tabellini: Zuppanelli 7, Tamagno 10, Saladini 2, Parola, Lauria, Italia 1, Ceban 8, D’agostino 12, Blanchi 5,

Campionato Under 14 Femminile – 19/11/2017
GRANDA COLLEGE SSDaRL – Moncalieri B – 100-19 (32-9; 51-14; 77-16)

ASD Cuneo Granda BasketBall: Ngamene 16, Di Meo 26, Grosso 9, Tamagnone 8, Martinengo,

Lunedì, 13 Novembre 2017 15:19

U14 Elite, importante vittoria a Piossasco

UNDER 14 ELITEALTER 85 PIOSSASCO 63

GRANDA COLLEGE 70

Parziali (25/18 40/32 51/57 63/70 )

Granda College: Rossetti 5 Comotti Isaia 14 Abello 4 Massa 4 Dutto S. Castellino 37 Tavella

U13 Elite, Girone B

Granda College 54
Alter 82 58

Parziali 13-9; 8-22; 18-14; 15-13;

Tabellini: Zuppanelli 6, Tamagno 2, Saladini 2, Giusiana 15, Pashollari, Italia 5, Ceban, D’agostino 8,

Granda College 71Oasi Laura Vicuna 40

Parziali: 11-8; 19-9; 27-8; 14-15;

Tabellini: Zuppanelli 2, Tamagno 7, Parola 2, Nobilio 6, Saladini 4, Giusiana 14, Lauria, Pashollari 4, Italia 10, Ceban 6,